ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2022, 16:16

"Сімвалы маёй краіны": пионерский флешмоб состоялся в Минске

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пионерский флешмоб "Сімвалы маёй краіны" в рамках празднования 100-летия пионерского движения состоялся сегодня на площади Государственного флага в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Участники фестиваля "Территория детства" собрались на площади Государственного флага под современный пионерский хит "Будучыня за намі". Задали тон танцу представители столицы, затем к ним присоединились пионеры со всех регионов страны. Всего акция объединила около 1 тыс. школьников.

"Наше любимое общественное объединение является весомой частью организованного детства. Мы стараемся идти в ногу со временем, с нашими детьми, но через новые инновационные формы и методы работы. В интернете и социальных медиа мы всегда придерживаемся главного принципа - следовать нашим традициям и целям. Мы воспитываем гражданина-патриота, прививаем любовь к Родине, стремимся, чтобы наш край был чистым и ухоженным", - подчеркнула председатель Центрального совета Белорусской республиканской пионерской организации Александра Гончарова.

По ее словам, помимо развлекательного контента возобновлено тимуровское движение, организовываются творческие фестивали. "Если говорить о детско-юношеском движении на постсоветском пространстве, мы единственные, кто сохранил такое массовое движение, и всегда этим даже хвастаемся", - рассказала она.

В завершение флешмоба "Сімвалы маёй краіны" участники развернули 12-метровое полотнище государственного флага Беларуси как символ будущих свершений молодого поколения на благо Родины.

19 мая 1922 года решением Всероссийской конференции комсомола для организации детей в возрасте от 9 до 14 лет была создана пионерская организация. На современном этапе незыблемые традиции движения в нашей стране продолжает Белорусская республиканская пионерская организация, которая является самой массовой детской организацией в стране.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси