ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
19 октября 2022, 12:14

Сивак: Беларусь планирует освоить техническое обслуживание самолетов Sukhoi Superjet

Фото из архива
Фото из архива

19 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики рассказал о развитии авиационной отрасли в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"В области гражданской авиации работа сконцентрирована на загрузке и стабилизации деятельности авиационных предприятий. Продолжают развитие пассажирские и грузовые перевозки в восточном направлении, в том числе Египет, Иран, Венесуэла, Вьетнам и ряд других государств. Максимально задействуется флот пассажирских воздушных судов по всем открытым направлениям, прорабатываются вопросы организации грузовых и пассажирских перевозок по территории Российской Федерации. Ведется работа по реализации проектов кооперации и импортозамещения в области гражданской авиации", - сказал Анатолий Сивак.

На территории Беларуси освоено техническое обслуживание различных судов, отметил вице-премьер. "Планируется в кратчайшие сроки освоить техническое обслуживание и покраску самолетов Sukhoi Superjet, что в условиях импортозамещения всех систем и агрегатов производителей российских самолетов является наиболее перспективным направлением", - подчеркнул он.-0-

Теги
авиация
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси