ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
24 марта 2024, 18:08

"Сколько еще таких терактов готовят, можно только представить". Монтян о новой тактике борьбы с Россией

Татьяна Монтян. Фото из архива
Татьяна Монтян. Фото из архива
24 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян рассказала, в чем составляющая пиара во вторжении бойцов Русского добровольческого корпуса и легиона "Свобода России" в Белгородскую область и как поменялась тактика недругов в отношении России.
По мнению блогера, прорвавшиеся на территорию Белгородской области подразделения - это все пиар. "Потому что там этих нелюдей чисто несколько человек, а на самом деле все укомплектовано ГУРовцами, недоорлами Буданова, - сказала она. - Это и так понятно, но они показывают картинку: мы и есть настоящие русские, и мы против действующей российской власти, идем освобождать свою родину. Да что вы говорите? Понятно, кто всем этим занимается, но картинку показывают. И наверняка на Западе есть наивные, которые говорят: смотрите, это же гражданская война - настоящие русские идут сражаться с проклятым Путиным. Картинка есть, а больше им ничего и не надо".


Татьяна Монтян подчеркнула, что приграничье закошмарили просто ужасно, а про Белгородчину в западных информагентствах пишут, что на этой территории сосредоточено 14% производства продовольствия в России, и вторжение серьезно экономически подорвало российскую мощь. Также сообщают, что такие действия эффективнее санкций - посмотрите, как у нас все получается, радуются и гордятся. "Люди, конечно, там не привыкли, но, к сожалению, скоро привыкнут - к этому ужасу тоже привыкаешь, и любой донецкий об этом расскажет. И когда их удастся отодвинуть, как сказал Путин, создать санитарную зону, тоже непонятно", - заключила она.

Татьяна Монтян недоумевает: вместо того чтобы кидать силы и резервы на сдерживание фронта под Донецком, Часовым Яром и Купянском, ВСУ нападает на Белгородчину и Курщину. "Что-то они хотят другого, а вовсе не сдержать фронт", - подчеркнула она. В подтверждение блогер привела слова руководителя украинского центра поддержки аэроразведки Марии Берлинской о границах Украины. "Она сказала: у нас уже нет резервов выйти на границы не то что 1991 года, но даже 2022-го - мы упустили эту единственную возможность, и поздно пить боржоми. Что-то там происходит, как-то они поменяли коней на переправе и поменяли направление удара и методы, потому что такой теракт - это нечто запредельное. А сколько еще таких терактов они готовят, можно только представить".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси