ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 июня 2022, 17:14

Следователи продемонстрировали актуальные методы работы на выставке индустрии безопасности в Минске

Фото СК
Фото СК

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет продемонстрировал актуальные методы работы на выставке индустрии безопасности, сообщили БЕЛТА в СК.

"В выставочном центре "БелЭкспо" в Минске открылась I Международная выставка индустрии безопасности "Национальная безопасность. Беларусь-2022". Следственный комитет, который на протяжении десяти лет стоит на страже защиты прав и законных интересов граждан, прекрасно понимает важность дальнейшего совершенствования материально-технической базы правоохранительных органов. Не менее важно повышать уровень взаимодействия силовых ведомств по противодействию угрозам национальной безопасности, защите государственных и общественных интересов", - рассказали в ведомстве.

Тематические разделы выставки представляют актуальные методы в работе следователей, отметили в СК. Это касается разделов, связанных с развитием технологий информационной безопасности, систем и комплексов мониторинга общественной безопасности, обеспечением профилактики правонарушений и защиты граждан, а также внедрением в практическую деятельность правоохранительных органов и спецслужб новейших перспективных специальных технических средств. На мероприятии сотрудники ведомства продемонстрируют участникам и гостям передвижные криминалистические лаборатории, позволяющие в автономном режиме проводить неотложные следственные действия на местах происшествия вне зависимости от времени суток и погодных условий. Среди прочего на открытой площадке будут представлены научно-технические средства, находящиеся на вооружении криминалистических подразделений СК. В частности, посетители смогут познакомиться с образцами криминалистического света, локатором нелинейных переходов, георадаром, многофункциональными панорамными камерами, беспилотными летательными аппаратами с камерами улучшенной съемки и другими разработками.

На полях международной выставки СК запланировал проведение второй международной научно-практической конференции "Следственная деятельность: наука, образование, практика". Конференция состоится 23 июня в Национальной библиотеке Беларуси. На ней будут обсуждаться актуальные проблемы уголовного права в контексте следственной деятельности, современные тенденции развития уголовного процесса, концептуальные направления криминалистического обеспечения предварительного следствия, перспективы совершенствования судебно-экспертной и оперативно-разыскной деятельности в досудебном уголовном производстве, а также развитие системы подготовки кадров для органов предварительного следствия.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси