ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
04 апреля 2017, 11:45

Следственный комитет Беларуси готов оказать помощь российским коллегам в расследовании теракта в Санкт-Петербурге

Фото из архива
Фото из архива

4 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следственный комитет Беларуси готов оказать помощь российским коллегам в расследовании теракта в Санкт-Петербурге. Такая информация размещена на сайте Следственного комитета, сообщает БЕЛТА.

Соответствующее письмо направлено в адрес председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина.

Следственный комитет Беларуси с особой болью и тревогой воспринял информацию о трагических событиях, произошедших 3 апреля в Санкт-Петербурге.

Осуждая данное преступное проявление и осознавая необходимость совместных усилий в эффективном противодействии таким деяниям, с учетом опыта расследования актов терроризма Следственный комитет Беларуси выражает готовность оказать необходимое содействие правоохранительным органам Российской Федерации в расследовании преступления, в результате которого, по предварительным данным, пострадал также гражданин Беларуси.

В случае необходимости в Санкт-Петербург могут быть командированы сотрудники Следственного комитета Беларуси, имеющие опыт расследования резонансных преступлений, в том числе акта терроризма в минском метро.

Следственный комитет подтверждает готовность исполнения в кратчайшие сроки поручений об оказании правовой помощи по уголовному делу и производства на территории Беларуси следственных, иных процессуальных действий в случае возникновения такой необходимости.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси