ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2023, 15:07

Соболенко: спасибо всей моей команде, она самая лучшая в туре

Арина Соболенко. Фото НОК
Арина Соболенко. Фото НОК

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодняшняя победа в Мельбурне не случилась бы без моей отличной команды, она самая лучшая в туре. Об этом сказала чемпионка Australian Open Арина Соболенко на церемонии награждения, сообщает БЕЛТА.

Арина Соболенко после игры не скрывала слез радости и сразу подбежала к своим тренерам и всей группе поддержки: "Вы самая лучшая команда в теннисном туре, без вас бы ничего не было". Арина Соболенко отметила, что ее соперница Елена Рыбакина играла очень хорошо, выиграла первый сет, и потом с ней было очень тяжело сражаться. "Я не знаю, что сейчас сказать, просто очень счастлива, что завоевала первый такой трофей. Очень хочу скорее вернуться домой и показать этот австралийский приз своим родным - маме и бабушке. Спасибо огромное всем, кто меня поддерживал и болел за меня!", - сказала она.

Кубок за победу на первом в сезоне турнире "Большого шлема" Арине Соболенко вручила легендарная американская теннисистка Билли Джин Кинг. Арина Соболенко отметила, что ей очень приятно быть рядом с такой прославленной спортсменкой, настоящей легендой мирового тенниса, это большая честь.

"Я постараюсь и дальше полностью выкладываться в предстоящих встречах и добиваться новых побед", - подчеркнула Арина Соболенко.

Елена Рыбакина отметила, что Арина играла блестяще, ее победа вполне заслуженна: "Поздравляю с первым титулом на турнирах "Большого шлема". Представительница Казахстана также имеет один такой трофей - в 2022 году она стала победительницей Уимблдонского турнира.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси