ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
26 мая 2023, 16:06

Союзные парламентарии рассмотрят ход подготовки модельного закона об ОСАГО

Фото из архива
Фото из архива

26 мая, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Союзные парламентарии на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту рассмотрят ход работы по подготовке модельного законодательного акта об ОСАГО. Мероприятие пройдет 31 мая в российской Туле, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

"Парламентарии рассмотрят вопросы о проекте модельного законодательного акта "О системе обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств Союзного государства" и о ходе работы по снижению в Беларуси минимального срока обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, зарегистрированных за границей, до пяти дней (по аналогии с порядком, существующим в Российской Федерации)", - сказали в пресс-службе.

Кроме того, в повестке заседания - обсуждение вопросов сближения законодательств Беларуси и России в сфере обеспечения безопасности дорожного движения в части обмена иностранных водительских удостоверений.

Помимо союзных парламентариев в мероприятии примут участие представители Постоянного комитета Союзного государства, МВД, министерств юстиции Беларуси и России, Министерства экономики Беларуси, Министерства экономического развития России, Министерства финансов Беларуси, российского бюро "Зеленая карта". Также в мероприятии примут участие представители органов власти Тульской области, с которыми планируется обсудить вопросы торгово-экономического сотрудничества региона с Беларусью.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси