ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 ноября 2022, 13:39

Сокол: белорусы понимают ценность исторических фактов и не позволят переписать нашу историю

7 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусы понимают ценность исторических фактов и не позволят переписать нашу историю, заявил журналистам первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Беларуси Алексей Сокол на торжественной церемонии возложения цветов к памятнику В.И.Ленину на площади Независимости в Минске в рамках празднования 105-й годовщины Октябрьской революции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы единственные остались на постсоветском пространстве, где отмечается этот праздник - День Октябрьской революции. И сегодня отрадно, что мы празднуем 105-ю годовщину. Октябрьская революция заложила основы для нашей страны. После революции мы получили свою территориальную целостность, государственность и большой импульс к развитию - индустриальный, научный, культурный. То есть по всем направлениям наша страна начала развиваться. Этот фундамент и на сегодняшний день служит опорой для нашего современного развития", - сказал Алексей Сокол.

Алексей Сокол
Алексей Сокол

По его словам, те идеи, которые выдвигала Октябрьская революция, сегодня еще более актуальны. "Вы видите, что творится. Запад открыл ящик Пандоры. Фактически везде идут военные действия. Запад использует Украину против России, Тайвань - против Китая. И те события, которые у нас были в 2020 году, - это очередное разжигание войны, распрей. Нашу страну хотели сделать антироссийской, поссорить, разрушить Содружество Независимых Государств. Поэтому на сегодняшний день главой государства и нашим народом предпринимается все для того, чтобы консолидировать наше общество, сплотиться" - отметил первый секретарь ЦК КПБ.

"Мы ценим те уроки, которые пришли к нам с прошлых времен, и мы не хотим этого допустить, - дополнил Алексей Сокол. - Я считаю, что дело социализма будет жить и развиваться. И поэтому сегодня столько людей присутствует здесь. Белорусы реально понимают, какая ценность заложена в исторический факт. И мы не позволим нашу историю переписать".-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси