ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
06 ноября 2022, 21:41

Сокол: идеи Октябрьской революции всегда будут актуальны в мировом сообществе

Первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол. Скриншот видео ОНТ
Первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол. Скриншот видео ОНТ

6 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Идеи Октябрьской революции всегда будут актуальны в мировом сообществе. Об этом на телеканале ОНТ заявил первый секретарь ЦК КПБ Алексей Сокол, сообщает БЕЛТА.

Он поделился мнением о Дне Октябрьской революции. "Идеи Октябрьской революции всегда были и будут актуальны во всем мировом сообществе. Если говорить, какие темы были актуальны 100 лет назад и какие актуальны сейчас, то практически ничего не изменилось. Где на Западе, в Европе есть равенство? Равный доступ к образованию, медицине, другим услугам? Этого нет", - сказал Алексей Сокол.

По мнению первого секретаря ЦК КПБ, западные политики приняли необдуманное решение, когда ввели санкции в отношении Беларуси и России. Они об этом жалеют, но пока не получили команды пересмотреть свою санкционную политику. Но США, как бы они ни хотели, больше не смогут диктовать миру свою точку зрения на мироустройство.

"США чужими руками пытаются развязать войну и быть рефери, развивая свою военную промышленность. Они с позором уходили из тех стран, во внутреннюю политику которых они вмешивались. В политическом, экономическом и социальном планах в мире будут другие игроки. Китай идет вперед огромными шагами, и эти шаги являются примером построения социального государства", - считает Алексей Сокол.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси