ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
13 октября 2022, 20:35

Соцреклама, имидж: принципы работы с информацией обсудили в Минюсте

Фото Минюста
Фото Минюста

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вопросы совершенствования информационной деятельности рассмотрели в Министерстве юстиции на семинаре-совещании с должностными лицами органов и организаций системы ведомства, отвечающими за взаимодействие со средствами массовой информации. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Минюсте.

С участниками семинара встретился глава ведомства Сергей Хоменко. Речь шла об основных принципах работы с информацией, алгоритмах действий по освещению ведомственной и общереспубликанской повестки. Министр отметил: выстраивание стройной системы взаимодействия между структурными подразделениями органов юстиции, специалистами по связям с общественностью и представителями СМИ для сотрудников ведомства должно быть залогом эффективного выполнения своих должностных обязанностей.

Глава Минюста напомнил, что необходимо активизировать распространение социальной рекламы, подготовку тематических видеосюжетов и публикаций для электронных и печатных СМИ о работе судебных исполнителей для повышения их имиджа в глазах общественности.

"На более высоком качественном уровне стала работать адвокатура по правовому просвещению граждан. Уже сегодня в информационной сфере должно сформироваться устойчивое мнение, что адвокат - это человек прогосударственный, который не просто оказывает юридические услуги, а стоит на защите прав, свобод и интересов граждан, являясь истинным патриотом и гражданином своей страны", - сказал Сергей Хоменко.

Производство и размещение соцрекламы, особенности журналисткой работы, взаимодействие пресс-секретарей госорганов с представителями СМИ, роль соцсетей в имидже организации - эти и другие темы обсудили представители ведомства во время семинара. Его участники также побывали на ознакомительной экскурсии по Национальной телерадиокомпании и ознакомились с особенностями работы и историей самого крупного в стране государственного медиахолдинга. О некоторых малоизвестных страницах истории белорусского кинематографа, выдающихся режиссерах, актерах и сценаристах, особенностях съемки анимационных фильмов и оборудовании прошлых лет делегации рассказали на экскурсии по Музею истории белорусского кино.-0-

Фото Минюста

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси