ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Общество
24 ноября 2022, 18:41

Совет Республики и Совет Федерации подписали соглашение о сотрудничестве

Фото Совета Федерации
Фото Совета Федерации

24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня подписано соглашение о сотрудничестве между Советом Федерации Федерального собрания Российской Федерации и Советом Республики Национального собрания Республики Беларусь, сообщает БЕЛТА.

Парламентская делегация Беларуси во главе с председателем Совета Республики Натальей Кочановой 24 - 25 ноября по приглашению председателя Совета Федерации Федерального собрания Валентины Матвиенко совершает официальный визит в Российскую Федерацию. Сегодня прошли переговоры в узком и расширенном составах с участием двух спикеров, на которых рассмотрен широкий спектр тем белорусско-российского сотрудничества. В рамках встречи в расширенном составе состоялась церемония подписания соглашения.

Подписи под документом поставили председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

В документе закреплены методы противодействия деструктивному давлению западных стран, готовность своевременно реагировать на недружественные действия в отношении России и Беларуси и при нарушении норм международного права.

"Сегодня мы подписали соглашение о сотрудничестве Совета Республики и Совета Федерации, которое отвечает достигнутому уровню стратегического партнерства Беларуси и России и плодотворному взаимодействию верхних палат парламентов. Уверены, что соглашение откроет новую страницу в наших отношениях, придаст дополнительный импульс сотрудничеству белорусских и российских законодателей", - подчеркнула Наталья Кочанова.-0-

Фото Совета Федерации

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси