ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 октября 2016, 12:50

Совместное белорусско-пакистанское учреждение профессионального образования откроется в Исламабаде

Валид Муштак и Михаил Журавков
Валид Муштак и Михаил Журавков

28 октября, Минск /Виктория Апанасенок - БЕЛТА/. Совместное белорусско-пакистанское учреждение профессионального образования откроется в Исламабаде. Об этом сообщил сегодня на встрече министр образования Михаил Журавков во время подписания меморандума между Министерством образования Беларуси и организацией Roots International Schools (Пакистан), передает корреспондент БЕЛТА.

"У Беларуси с Пакистаном динамично развивается сотрудничество в области образования. Поэтому мы и ранее обсуждали возможность открытия новой совместной структуры, где будут задействованы ступени профессионально-технического образования, колледж и университет ", - отметил Михаил Журавков.

Говоря о новом учреждении, министр подчеркнул, что у представителя Пакистана есть желание, чтобы это учреждение образования работало не только на Пакистан, но и на весь регион.

Сегодня также был подписан меморандум между организацией Roots International Schools и Республиканским институтом профессионального образования о том, что Беларусь внедрит свои технологии обучения на английском языке для рабочих профессий и подготовки специалистов среднего звена в университете Пакистана. Также организация подписала с БГУИР соглашение о внедрении в течение короткого времени тех специальностей, которые есть в университете в Пакистане.

Как отметил генеральный директор организации Roots International Schools Валид Муштак, за время своего визита в Беларусь он посетил детские сады, школы, гимназии и другие учреждения образования. По его словам, программы, специализации, технологии и инфраструктура обеспечивают качественную подготовку. "Это, действительно, та модель образования, которой мы хотим следовать в Пакистане ", - отметил Валид Муштак.

Он также подчеркнул, что совместное учебное заведение, которое откроется в Пакистане, "поможет молодым людям не только стать хорошими специалистами, но будет способствовать и культурному обмену между нашими странами".

На встрече стороны приняли решение, что в ближайшее время будет реализована программа по обмену студентами. Летом 2017 года ожидается делегация из Пакистана в Национальный детский образовательно-оздоровительный центр "Зубренок", а белорусские школьники посетят Пакистан.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси