ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 июня 2023, 17:58

"Спартак" планирует расширять линейку молочного шоколада с добавками

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кондитерская фабрика "Спартак" планирует расширять линейку молочного шоколада с добавками. Об этом корреспонденту БЕЛТА на полях международной специализированной выставки "Белагро-2023" рассказала специалист по выставочной деятельности "Спартака" Дарья Харлашкина.

"В апреле этого года на фабрике "Спартак" открылась линия по производству тонкого плиточного шоколада, и теперь у нас есть возможность выпускать шоколад с различным процентным содержанием какао-продуктов: от молочного 35% до горького 99%. Также мы запустили три новых вида горького шоколада: с апельсином, с лимоном и имбирем, а также с малиной и дробленым фундуком", - рассказала Дарья Харлашкина.

По ее словам, в дальнейшем кондитерская фабрика будет развивать линейку молочного шоколада с различными добавками. "Это будут добавки в виде попкорна и мармеладок, взрывной карамели, соленой карамели с морской солью, а также со вкусом колы", - поделилась планами специалист.

Она также сообщила, что основным рынком сбыта продукции кондитерской фабрики является Российская Федерация, на которую приходится около 70% объема экспортируемых сладостей. "Мы стараемся осваивать китайский рынок. Широко представляем свою продукцию на рынках Казахстана, Узбекистана и Монголии. Надеемся, что во время выставки нам удастся заключить новые договоры и контракты, привлечь новых покупателей", - подытожила Дарья Харлашкина.

Международная специализированная выставка "Белагро-2023" проходит с 6 по 11 июня на базе выставочного центра Китайско-белорусского индустриального парка "Великий камень". На выставке можно ознакомиться с передовыми направлениями в развитии растениеводства, животноводства и птицеводства, современными технологиями переработки, упаковки и хранения продукции, а также разнообразием сельхозтехники. Аграрный форум традиционно собирает вместе не только белорусских аграриев и работников пищевой и перерабатывающей промышленности, но и их зарубежных коллег и партнеров. В этом году участие в выставке принимают 450 компаний из Беларуси, России, Китая, Пакистана, Турции, Вьетнама, Германии, Италии, Индии, Палестины. В деловой программе - около 20 тематических конференций и семинаров.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси