ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
11 сентября 2015, 18:10

Спортивный третейский суд Союза юристов впервые начал рассмотрение дела по существу

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Спортивный третейский суд при общественном объединении "Белорусский республиканский союз юристов" впервые начал рассмотрение дела по существу. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил председатель Спортивного третейского суда Алексей Корочкин.

"Сегодня состоялось первое заседание Спортивного третейского суда, где в закрытом режиме происходило рассмотрение дела по существу. Не может не радовать, что тот механизм, который был создан три года назад, способен эффективно функционировать и начинает быть востребованным. Я надеюсь, что в дальнейшем объемы нашей деятельности будут только нарастать, и мы с готовностью примем в работу другие материалы", - сказал Алексей Корочкин.

Спортивный третейский суд при общественном объединении "Белорусский республиканский союз юристов" был создан 2012 году и осуществляет свою деятельность в соответствии с нормами международного права, Конституцией Беларуси, Законом Беларуси "О третейских судах" и другими актами законодательства. Суд осуществляет урегулирование споров, возникающих в сфере физической культуры и спорта, путем рассмотрения и разрешения дел судебными составами из одного или трех арбитров.-0-

Теги
суд спорт
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси