ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 21:34

"Станет стабилизатором". Хоменко рассказал о том, будет ли ВНС альтернативой цветным революциям

Сергей Хоменко. Фото Минюста
Сергей Хоменко. Фото Минюста

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В эфире телеканала ОНТ в программе "Марков. Ничего личного" министр юстиции Сергей Хоменко поделился мнением о том, может ли стать ВНС альтернативой цветным революциям, сообщает БЕЛТА.

"Те события, которые сегодня происходят в мире, и те теории, которые излагают наши "западные коллеги", говорят о единственном способе свержения конституционного строя. Это найти те трещины, которые есть в государстве, в эти трещины вбить условный клин и, вбив этот клин, сделать все для того, чтобы состоялись столкновения - без разницы, на какой почве: религиозной, национальной, экономической, территориальной. Но должно быть столкновение для того, чтобы прийти с якобы миротворческими целями", - сказал Сергей Хоменко.

Он добавил: "Эту теорию проповедует эти умники уже давным-давно, она не нова. Она воплощена в реальность в тех государствах, которые сейчас переживают, наверное, самые страшные дни в своей истории. Говоря о Всебелорусском народном собрании, оно должно стать тем стабилизатором и предотвратить возможные коллизии в нашем обществе".

По словам главы Министерства юстиции, ВНС будет инструментом для выхода из любой ситуации в случае ее возникновения. Он обратил внимание, что предпосылок для этого нет, и высказал мнение, что определенные коллизии в обществе могут произойти только в случае внешнего влияния.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси