ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 августа 2022, 09:51

Страны ЕАЭС намерены подписать соглашение о сотрудничестве регуляторов туруслуг

Фото из архива
Фото из архива

12 августа, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Коллегия Евразийской экономической комиссии одобрила проект соглашения об административном сотрудничестве регуляторов туристических услуг стран Евразийского экономического союза, сообщили БЕЛТА в пресс-службе ЕЭК.

Соглашение разработано для обеспечения защиты интересов потребителей и общества от недобросовестных туроператоров посредством эффективного информационного обмена. "Документ устанавливает порядок взаимодействия регуляторов, что позволит им оперативно обмениваться информацией между собой и предотвращать правонарушения,- пояснили в ЕЭК. - Они смогут запрашивать и получать у компетентных органов других стран информацию, в том числе о фактах и основаниях привлечения к ответственности туроператоров, выданных им разрешениях, об участниках туристического рынка и т.п.".

"Эти механизмы будут стимулировать развитие туротрасли с расширением единого рынка на всю сферу туризма и смежных услуг, одновременно способствуя обеспечению взаимного доверия к туроператорам и турагентам других стран ЕАЭС", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси