ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
14 января 2019, 21:11

Студенты из семи стран во время "Звездного похода" посетят места боевой славы белорусского народа

Во время торжественного митинга. Фото из архива
Во время торжественного митинга. Фото из архива

14 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский государственный педагогический университет им. М.Танка с 28 января по 1 февраля проведет 54-й интернациональный "Звездный поход" по местам боевой и трудовой славы белорусского народа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БГПУ.

Торжественный митинг, посвященный старту "Звездного похода" состоится 28 января в музейно-парковом комплексе "Победа" возле памятного знака в честь граждан всех национальностей, освобождавших Беларусь от немецко-фашистских захватчиков. В нем планируется участие министра образования Беларуси Игоря Карпенко, представителей посольств Азербайджана, Казахстана, России, Туркменистана, Узбекистана в Беларуси.

Во время похода девять отрядов общей численностью более 300 человек посетят районы Минской, Витебской, Гродненской и Могилевской областей. Его участники проведут митинги и возложат цветы к мемориальным комплексам, братским могилам солдат и мирных жителей, погибших в годы Великой Отечественной войны, встретятся с ветеранами войны и труда, окажут им шефскую помощь. Они также посетят учреждения образования, где проведут профориентационные встречи со старшеклассниками и выступят с концертами, организуют мастер-классы, спортивные мероприятия.

В походе примут участие студенты БГПУ из Беларуси, Туркменистана, России и Китая. Вместе с ними в поход отправятся студенты и преподаватели Бакинского славянского университета (Азербайджан), Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева (Казахстан), Московского городского педагогического университета, Ташкентского государственного педуниверситета им. Низами (Узбекистан).-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси