ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
22 апреля 2017, 17:16

Субботники дают возможность каждому внести вклад в развитие родного края - молодежный лидер

22 апреля, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. Участие в субботниках дает возможность каждому внести свою лепту в развитие родного края. Таким мнением поделился с корреспондентом БЕЛТА первый секретарь Витебского обкома БРСМ Виктор Глушин.

Молодежь региона приняла активное участие в сегодняшней трудовой акции. Активисты БРСМ нашли места для приложения своих сил в каждом городе и районе. Молодые люди трудились в парках и скверах, на мемориалах и воинских захоронениях, в лесных массивах и на берегах водоемов.

"Члены организации любят и умеют трудиться, причем не только на субботниках. Традиционно волонтеры движения БРСМ "Доброе Сердце" помогают пожилым и одиноко проживающим людям, благоустраивают памятные места, участвуют в экологических акциях; члены студотрядов в этом году уже успели активно поработать на объектах молодежного внимания в рамках акции "Труд - крут!". Субботник стал еще одной возможностью для молодых людей внести свою лепту в благоустройство и развитие своего родного края", - подчеркнул Виктор Глушин.

Каждый территориальный комитет самостоятельно определялся с местом работы. Кто-то выбрал традиционные объекты (например, молодежь Октябрьского района Витебска регулярно наводит порядок в сквере Молодежи в Мазурино, а Железнодорожного - на территории захоронения узников концлагеря "5-й полк"), кто-то решил присоединиться к акции "Чистый водоем", а кто-то, как в Сенненском и Глубокском районах, направил свои силы на лесопосадки. "Все эти работы, безусловно, принесут пользу и помогут нашим населенным пунктам расцвести и преобразиться после зимы", - заключил молодежный лидер.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси