ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2023, 15:52

Тарпищев: Лукашенко первым говорил, что Соболенко выиграет "Большой шлем"

Фото из архива
Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев назвал заслуженной победу белоруски Арины Соболенко в Australian Open - 2023, сообщает БЕЛТА со ссылкой на интернет-портал "Спорт-Экспресс".

В финале турнира Арина Соболенко обыграла Елену Рыбакину из Казахстана - 4:6, 6:3, 6:4.

Шамиль Тарпищев отметил, что это был хороший матч. "Я с удовольствием поздравляю Соболенко. Она абсолютно заслуженно победила, - отметил он. - Но самое интересное, что когда был Кубок федераций в Беларуси, первым, кто сказал, что Соболенко выиграет "Большой шлем", был Александр Лукашенко. Мы сидели, смотрели и он говорил: "Посмотри, как она подает, она вполне может выиграть "Большой шлем".

Как вспоминает президент ФТР, тогда он согласился с Александром Лукашенко, что у Арины есть все шансы на победу. "И это сейчас случилось", - подчеркнул он.

Шамиль Тарпищев высоко оценил школу белорусского тенниса. "Она сродни нашей. Это одна система. Во многом победа Соболенко - наследие советской школы", - подчеркнул он.

Белорусская теннисистка Арина Соболенко впервые в карьере стала победительницей турнира серии "Большого шлема". Благодаря успешному выступлению на кортах "Мельбурн-Парка" белорусская спортсменка поднимется в рейтинге Женской теннисной ассоциации с 5-го на 2-е место.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси