ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
21 февраля 2019, 15:58

Технопарк БГУ завершает сертификацию своих лекарств на европейском рынке

Андрей Король. Фото из архива
Андрей Король. Фото из архива

21 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Технопарк "Унитехпром БГУ", который занимается разработкой, производством и оптовой реализацией оригинальных и генерических фармацевтических субстанций и готовых лекарств для лечения онкологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний, завершает сертификацию своей продукции на европейском рынке. Об этом сегодня сообщил ректор БГУ Андрей Король в интернет-видеобрифинге на сайте Национального пресс-центра, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Король отметил, что производство продукции в технопарке основано на мощной научной химико-биологической школе. Препараты проходят необходимые испытания и успешно применяются в медицинской практике. "Сейчас мы завершаем стадию сертифицирования нашей продукции на европейском рынке. Работа кропотливая, затратная, но окупается сторицей", - сказал Андрей Король. Он обратил внимание, что БГУ по итогам 2018 года перевыполнил показатели по экспорту наукоемкой высокотехнологичной продукции, а также образовательных услуг.

"Унитехпром БГУ" получил статус технопарка в 2017 году. Помимо лекарств предприятие занимается приборами для промышленных, научных и учебных целей, оборудованием для спутниковых систем мониторинга транспорта, разрабатывает современные химико-аналитические и специальные технологии.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси