ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
03 сентября 2018, 12:15

Температура воздуха в Беларуси 2 сентября была на 3-6 градусов выше нормы

Фото из архива
Фото из архива

3 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Температура воздуха в Беларуси 2 сентября была на 3-6 градусов выше климатической нормы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

"Начало сентября было теплым, сказалось влияние теплой воздушной массы, поступившей с территории Украины. Среднесуточная температура воздуха вчера составила 17-21 градус тепла, что на 3-6 градусов выше климатической нормы. Теплее всего было в Брагине - плюс 29, Гомеле - плюс 28,6. В Минске было 24,9 градуса тепла", - сказали в Белгидромете.

Сегодня в Беларуси ожидается переменная облачность. Во второй половине дня в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, грозы. Ветер прогнозируется северо-восточный, восточный умеренный, при грозах порывистый. Температура воздуха по стране будет от 23 до 29 градусов тепла.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

До 30 градусов тепла и местами дожди: погода в Беларуси 4 сентябряДо 30 градусов тепла и местами дожди: погода в Беларуси 4 сентября
Во вторник будет облачно с прояснениями. Преимущественно по северо-западной части страны пройдут кратковременные дожди, в отдельных районах грозы.

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси