ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
30 октября 2015, 17:47

Титул "Автоледи-2015" завоевала преподаватель инженерного института МЧС из Гомеля

Во время конкурса
Во время конкурса

30 октября, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Первое место в первом республиканском молодежном конкурсе "Автоледи-2015", который сегодня прошел в Гомеле, завоевала преподаватель Гомельского инженерного института МЧС Беларуси Юлия Кондратенко на автомобиле Volkswagen Polo, представлявшая в состязаниях юго-восточный регион Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

На второй ступеньке пьедестала почета - выступавшая за Минскую область экономист Юлия Черноушко на автомобиле Citroen. Третье место досталось представительнице Витебской области, студентке Марии Зарубиной (автомобиль Ford Fiesta).

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА секретарь ЦК ОО "БРСМ" Дмитрий Воронюк, главными задачами конкурса организаторы проекта назвали повышение профессионального уровня женщины-водителя, ее авторитета как участника дорожного движения. "Приятно сообщить, что все наши участницы с этой задачей успешно справились. Но еще приятнее, что возникнув семь лет назад в одной из первичных организаций ОО "БРСМ", конкурс приобрел статус республиканского, что свидетельствует о его популярности среди молодежи", - добавил он.

В состязании приняли участие шесть представительниц прекрасного пола из всех областей Беларуси. Вне конкурса вместе с белорусскими девушками в проекте выступила инспектор ДПС Отдельного батальона ДПС отдела ГИБДД управления МВД России по Брянску Екатерина Простакова. "Узнав о конкурсе, который проходит Гомельской области, с которой нас связывают тесные побратимские отношения, наше ведомство приняло решение показать, на что способны сотрудники российской полиции", - прокомментировала свое участие атолюбительница из страны-соседки. Девушка добавила, что трудности у нее возникли лишь в теоретическом испытании из-за различий в правилах дорожного движения двух стран.

Конкурс "Автоледи" состоял из творческой презентации "Я - леди" и четырех практических состязаний. Участницы должны были на скорость и точность выполнить следующие элементы вождения: диагональная парковка, "дворик", заезд задним ходом в бокс и преодоление подъема эстакады. Также автолюбительницы демонстрировали теоретические знания правил дорожного движения. По словам Дмитрия Воронюка, все девушки показали себя достойно, особенно приятно, что теоретический тест все прошли с высокими баллами. Победительница и призеры награждены ценными подарками, цветами, дипломами.

Следующий республиканский молодежный конкурс "Автоледи", организатором которого выступает общественное объединение "Белорусский республиканский союз молодежи" при поддержке ГАИ МВД Беларуси, планируют провести весной 2016 года в Минске.-0-

Теги
конкурс
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси