ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2023, 21:20

"То, что они задумывали, хуже фашизма". Фурсов об ультраглобалистах

Андрей Фурсов
Андрей Фурсов

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА российский историк, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов высказался о том, что воззрения ультраглобалистов представляют собой нечто худшее, чем фашизм.

"По сути дела, что такое Тунберг? Это экоэкстремизм или экофашизм? Я неслучайно в одной из своих работ назвал все это биоэкотехнофашизмом. Био - это изменение природы человека с помощью вакцинации. Эко - это зеленая повестка "освободим планету от человека". Техно - это цифровизация. Харари в восторге пишет о том, что человек может превратиться в электронный сигнал, он будет жить вечно, и так далее", - сказал Андрей Фурсов.

Он добавил: "Причем здесь, конечно, неудачный термин "фашизм", потому что фашизм в строгом смысле существовал только в Италии Муссолини. В Германии было хуже - нацизм. Но в европейской традиции хуже фашизма быть ничего не может. То, что эти ребята задумывали, - это, безусловно, хуже фашизма. Фашизм не предполагал биологическую переделку человека. Гитлер говорил, что освобождает от химеры совести, а здесь человека освобождают от человечности. Он перестает быть человеком. То есть эти люди замахнулись на Homo sapiens как на вид. Это, безусловно, враги человечества".

Интервью с директором Института системно-стратегического анализа Андреем Фурсовым выйдет на YouTube-канале БЕЛТА в ближайшее время.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси