ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2022, 20:12

Труженица села из Ветковского района: очень люблю свою работу

18 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Участница первого республиканского форума тружениц села телятница Антонина Киселева призналась журналистам, что очень любит свою работу, передает корреспондент БЕЛТА.

Женщина приехала из Ветковского района. "Я работала оператором машинного доения, а сейчас перешла телятницей. Досматриваю маленьких телят. Уже год почти, сохранность 100%", - рассказала она.

Кстати, у Антонины Киселевой 7 детей и 12 внуков. "Я получила орден Матери, много наград у меня и мужа. Муж бригадир, 20 лет стажа. И я тоже возле него, - отметила она. - Очень люблю свою работу. Переживаю за теляток, как они там. Мужу звонила, чтобы их хорошо попоили. Оставила их и переживаю".

"Форум очень хорошее мероприятие. Все понравилось. Я второй раз в Минске, а в Большом театре впервые", - добавила участница.

Торжественное мероприятие объединило в Большом театре Беларуси около 1 тыс. тружениц села из всех регионов страны. Это женщины, которые ежедневно вносят свой вклад в нашу продовольственную безопасность. Сегодня у них будет возможность встретиться, пообщаться, обменяться опытом. Подарком для них от театра станет спектакль "Щелкунчик". В культурной программе форума посещение храма-памятника в честь Всех Святых и Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Это первый республиканский форум тружениц села, но есть все основания предполагать, что он в перспективе может стать традиционным.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси