ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 февраля 2016, 17:48

"Центркурорт" признан лучшим туроператором по обслуживанию спортивных мероприятий

Олег Михайлов
Олег Михайлов

1 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Республиканское унитарное предприятие "Центркурорт" признано лучшим туристическим оператором Беларуси по обслуживанию спортивных, спортивно-массовых мероприятий, сообщили БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма.

У победителя республиканского смотра-конкурса - наибольшее число проведенных спортивных, спортивно-массовых мероприятий высокого уровня (таких как чемпионат мира среди лесорубов 2012 года, чемпионат мира по хоккею с шайбой в Минске в 2014 году), опыт в организации санаторно-курортного лечения и оздоровления иностранцев и соотечественников, имеется представительство в Москве.

В беседе с корреспондентом БЕЛТА директор РУП "Центркурорт" Олег Михайлов поделился планами на 2016 год. "Намерены продолжить активную работу по обслуживанию значимых спортивных мероприятий, оказывать качественные услуги болельщикам и участникам спортивных состязаний международного уровня. Среди новых направлений деятельности - услуги по организации крупных корпоративных мероприятий - съездов, симпозиумов, форумов. Такой опыт у нас есть - принимали участие в проведении в Минске в октябре прошлого года Генеральной ассамблеи Международной электротехнической комиссии (МЭК)", - отметил собеседник.

По его словам, в ближайшие два месяца планируется принять туроператоров из Турции и Азербайджана. Олег Михайлов надеется, что эта встреча послужит импульсом для увеличения потока туристов из этих стран в Беларусь. В планах также организация в партнерстве с Китаем комбинированных туров по маршрутам, включающим Беларусь и страны Балтии, а также Польшу, российские города Санкт-Петербург и Москва.

"Будем расширять экспорт санаторно-курортных услуг, привлекая в наши здравницы жителей России, Казахстана, Азербайджана, Китая и других стран", - добавил директор РУП "Центркурорт".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси