ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
08 июля 2021, 13:37

Турчин: в условиях территориальной обороны надо создавать комфортную среду для солдат

Александр Турчин
Александр Турчин

8 июля, Борисов /Корр. БЕЛТА/. В условиях территориальной обороны необходимо создавать комфортную среду для работы солдат. Таким мнением сегодня с журналистами поделился председатель Миноблисполкома Александр Турчин во время учений по территориальной обороне в Борисовском районе, передает корреспондент БЕЛТА.

Сбор проходит под руководством председателя Миноблисполкома Александра Турчина. В учениях принимают участие председатели райисполкомов, представители военных комиссариатов Минской области.

По словам губернатора, освежать в памяти алгоритм действий по развертыванию войск территориальной обороны необходимо ежегодно. "В прошлом году Клецкий район подняли по тревоге. Ситуация показала, что в организации работы по региональной обороне есть недостатки. Так часто происходит: когда реализуешь что-то на практике, практически всегда возникают нюансы. Из-за таких мелочей может быть разрушена вся система, поэтому подобные ситуации надо прорабатывать, обращать внимание на ошибки и проблемы, чтобы исправлять их и не допускать повторения, - сказал Александр Турчин. - В частности, стараемся улучшать техническую базу войск, создавать комфортные условия для жизни и работы солдат, чтобы в отрыве от привычных удобств люди не испытывали дискомфорта, а спали в удобных кроватях, могли поесть горячей свежей пищи и имели возможность сделать другие элементарные бытовые вещи".

На территориальном сборе его участники проходят обучение на практических и теоретических занятиях. Задачами учений стало совершенствование профессионально-должностной подготовки руководящего состава органов управления территориальной обороны, а также проведение, поддержание и восстановление необходимых практических навыков в действиях с оружием и в стрельбе.

В следующем году территориальные учения пройдут в Минском районе.-0-

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси