ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2022, 17:02

У студентов Беларуси и России есть общие инициативы: Чемоданова о первом молодежном стриме

Ольга Чемоданова. Фото из личного архива
Ольга Чемоданова. Фото из личного архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. У студентов из Беларуси и России есть общие инициативы и идеи. Таким мнением в разговоре с журналистами поделилась начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Ольга Чемоданова, передает корреспондент БЕЛТА.

В студенческом общежитии БНТУ 1 апреля состоялась онлайн-встреча студентов Беларуси и России в рамках молодежного проекта "М-стрим". "Мы использовали новую форму общения. Традиционно мы общаемся с учащимися различных учреждений образования Минска, но в сегодняшнем мероприятии приняли участие студенты из городов Российской Федерации. С нами на связи были учащиеся пяти российских высших учреждений образования из Ижевска, Нижнего Новгорода, Тамбова и Москвы. Кроме того, в стриме участвовали студенты столичных университетов Беларуси", - сказала Ольга Чемоданова.

Мероприятие было посвящено Дню единения народов Беларуси и России, который отмечается 2 апреля. "Диалог, который состоялся, требовал традиционной формы работы. Ребята задавали друг другу много вопросов, общались, делились проектами, каждый из которых по-своему интересен. Мне понравилось, что в итоге некоторые вузы сошлись во мнениях и в будущем смогут осуществить совместный проект. Например, в Ижевске предложили атлетический пробег до Минска, к которому подключился Тамбов. Замечательно, что есть общие идеи и такие интересные инициативы. Мы развиваем подобную форму общения, хотя самое лучшее общение происходит офлайн", - считает Ольга Чемоданова.

По ее мнению, в условиях, когда нет возможности встречаться лицом к лицу, разговор в онлайн-режиме стал подходящей альтернативой. "Все прошло успешно, несмотря на то, что такой формат работы мы испробовали впервые. Еще раз повторюсь: мне бы хотелось, чтобы такая форма стала традиционной. Надеюсь, что следующий молодежный стрим пройдет не только с молодежью из Российской Федерации, но и с представителями других стран СНГ. Думаю, такая форма работы заслуживает внимания и найдет свои отклики", - заключила Ольга Чемоданова.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси