ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 февраля 2023, 07:55

Ученые Беларуси и Индии провели семинар по сотрудничеству в сфере технических наук

Фото из архива
Фото из архива

23 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. НАН Беларуси и Совет по научным и промышленным исследованиям Индии (CSIR) провели совместный семинар по сотрудничеству в сфере технических наук. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе НАН Беларуси.

Участие в мероприятии приняли более 40 ученых НАН Беларуси и CSIR. Стороны выступили с презентациями по перспективным для развития белорусско-индийского взаимодействия направлениям. Среди них высокотемпературные и плазменные технологии обработки материалов, функциональные магнитные материалы, композиционные материалы на основе тяжелых сплавов, плазменные и защитные покрытия, техническая диагностика материалов методами неразрушающего контроля и другое.

Как рассказали в пресс-службе НАН Беларуси, в настоящее время на уровне исполнителей стороны готовят совместные проектные предложения в области биологических, медицинских, физических, химических, технических наук и IT-технологий для последующей реализации. Обсуждение данных проектных предложений запланировано на 9 марта.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси