ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 апреля 2022, 13:34

В антинаркотической акции МВД приняли участие 1,5 тыс. детей

Фото из архива
Фото из архива

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Около 1,5 тыс. детей приняли участие в антинаркотическом смартмобе "Выбери свою альтернативу". Об этом журналистам рассказал первый заместитель министра внутренних дел Юрий Назаренко, передает корреспондент БЕЛТА.

"В рамках республиканской межведомственной профилактической акции "Вместе за здоровое будущее" Министерство внутренних дел совместно с Министерством обороны и Национальным центром правовой информации предложили инициативу о проведении смартмоба "Выбери свою альтернативу". Его тематикой стала борьба с проблемой наркомании, которая была и остается очень актуальной. Мы старались вовлечь в данную акцию максимальное количество наших несовершеннолетних граждан. В ней приняли участие порядка 1,5 тыс. детей в возрасте от 10 до 18 лет. Они должны были подготовить видеоролики на заданную тему. Эти видео посмотрели более 120 тыс. наших юных зрителей. Около 59 роликов были отобраны для участия в конкурсе. Сегодня мы будем награждать наших призеров", - сказал Юрий Назаренко.

Он выразил надежду на то, что акция получилась полезной. "Мы и впредь будем работать в этом направлении. Я уверен, что сегодня наши молодые люди будут принимать самое активное участие в противодействии злу, которое в советское время называли "чумой XX века". Это тема и сейчас актуальна, поэтому мы будем совместно работать в этом направлении", - уверен Юрий Назаренко.

Первый замминистра внутренних дел привел статистику по проблеме наркомании среди несовершеннолетних. "Если говорить о статистике, то на сегодняшний день несовершеннолетние занимаются преимущественно распространением этого яда. В этом направлении мы также активно работаем. Мы создали Telegram-канал "STOP наркотик", где мы и размещаем самую актуальную информацию, которую передаем в наши учебные заведения", - заключил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси