ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2022, 13:35

В Беларуси ни в одном учреждении образования не превышен эпидпорог по заболеваемости ОРИ

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси ни в одном учреждении образования не превышен эпидемический порог по заболеваемости ОРИ, сообщил журналистам заведующий отделением иммунопрофилактики отдела эпидемиологии Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья Кирилл Игнатов, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"По состоянию на прошлую пятницу ни в одном учреждении образования страны не был достигнут определенный СанПиНом порог в 30% по заболеваемости острыми респираторными вирусами", - сказал Кирилл Игнатов.

Он пояснил, что при достижении данного порога заболеваемости респираторными инфекциями, определенного санитарными нормами и правилами, на уровне местных исполнительных и распорядительных органов решается вопрос о приостановлении учебного процесса в конкретном учебном заведении.

Кирилл Игнатов подчеркнул, что ситуация по заболеваемости детей в учебных заведениях, в том числе дошкольных и школьных, постоянно мониторируется специалистами лечебной сети, центров гигиены и эпидемиологии, а также органов местной исполнительной и распорядительной власти.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси