ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2015, 16:44

В Беларуси пока не планируется увеличивать количество сдаваемых предметов на ЦТ

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство образования Беларуси пока не планирует увеличивать количество сдаваемых на централизованном тестировании предметов. Об этом сообщил сегодня журналистам первый замминистра образования Вадим Богуш, передает корреспондент БЕЛТА.

"В настоящее время мы установленные правила игры менять не планируем, хотя обсуждается вопрос, касающийся того, чтобы ввести дополнительное централизованное тестирование. Мы понимаем, что это дополнительные затраты организационные и экономические. В настоящее время изменений в этом плане не планируется", - сказал Вадим Богуш.

Отвечая на вопрос о том, будет ли в этом году последний день подачи документов объявлен "днем тишины", Вадим Богуш отметил, что было такое предложение, но после детального обсуждения этого вопроса было решено не менять подходы к информированию. "У абитуриентов и их родителей будет такая же, как и в прошлом году, возможность получать необходимую информацию", - сказал он, подчеркнув при этом, что при взвешенном выборе специальности информация последнего дня не оказывает существенного влияния на выбор университета и специальности.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси