ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
27 декабря 2016, 11:17

В Белорусском культурном центре Молдовы состоялся яркий детский праздник

27 декабря, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Предновогодний детский праздник состоялся в Белорусском культурном центре (БКЦ) Молдовы при содействии посольства Беларуси в Молдове, сообщает БЕЛТА.

Белорусский культурный центр был открыт 2 октября 2016 года в присутствии премьер-министра Беларуси Андрея Кобякова и расположен в коммерческом центре "Керамин" в Кишиневе.

Как рассказали в белорусском посольстве, у новогодней елки собралось не только подрастающее поколение этнических белорусов, но и дети людей многочисленных национальностей, которые проживают в Молдове. Тепло и сердечно общалась с детьми на рождественском празднике супруга посла Беларуси в Молдове Наталья Чичук.

Эту первую рождественскую встречу детворы в БКЦ подготовили и провели общественные объединения белорусской диаспоры в Молдове - Белорусское культурное движение Молдовы, Белорусская община в Молдове, общество дружбы и сотрудничества "Молдова - Беларусь", Ассоциация белорусов муниципия Кишинев "Беларусь".

Председатель Белорусского культурного центра Анна Бабин стала меценатом рождественского праздника. Большую помощь в его подготовке и проведении оказали сотрудники СП "Керамин". Белорусско-молдавский этнический театр "Куфар" подарил всем, кто присутствовал на празднике, рождественское представление на белорусском и румынском языках. А известный в Молдове художник - белорус Вячеслав Игнатенко, который проводит занятия в студии изобразительного искусства центра, организовал "Зимний вернисаж" со своими воспитанниками, юными художниками в возрасте от 4 до 12 лет.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси