ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
12 мая 2022, 21:13

В БГПУ в этом году запланирована работа 46 студотрядов

Фото из архива
Фото из архива

12 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БГПУ в 2022 году запланирована работа 46 студенческих отрядов общей численностью более 600 человек. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

"Три отряда (2 педагогических и 1 сервисный) уже завершили свою работу. Студенческий сервисный отряд "Меркурий" осуществлял свою деятельность с 1 по 28 февраля на базе РУП почтовой связи "Белпочта". Нововведением этого года также стала работа педагогических отрядов в период весенних каникул школьников. Так, с 25 марта по 3 апреля 2 отряда факультета дошкольного образования "Медуница" и "Пралеска" работали в оздоровительном лагере "Зубренок" ОАО "МАЗ", - рассказали в пресс-службе.

Летом на базе 10 детских оздоровительных лагерей, 2 спортивно-оздоровительных комплексов, 1 санатория, а также в национальном детском образовательно-оздоровительном центре "Зубренок" Минской области и в КУП "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Жемчужина" Витебской области будут работать 42 студенческих педагогических отряда БГПУ.

Каждый факультет и институт подготовил к работе педагогические отряды, которые в течение лета будут осуществлять образовательные проекты для детей. В конце мая приступят к работе 17 педагогических отрядов БГПУ: "Шыпшына-1", "Шыпшына-2" и "Шыпшына-3" (филологический факультет), "Ника" (факультет социально-педагогических технологий), "Контакт", "Контакт-Спорт" и "Есть Контакт" (факультет физического воспитания), "Импульс" (Институт психологии), "Инклюзив", "Беларусачка-sport" и "Равенство" (Институт инклюзивного образования), "Вербена", "Комета" и "Жемчужина-1" (факультет дошкольного образования), "Данко-3" (факультет начального образования), "Созвездие" и "Ветразь-1" (общеуниверситетские).

Для подготовки будущих воспитателей и вожатых к работе в апреле - мае для них было организовано обучение в "Школе вожатского мастерства". Участники педотрядов познакомились с особенностями и спецификой организации детского отдыха и методиками проведения развивающих, творческих и спортивных мероприятий. Занятия проводили руководители студенческих отрядов, командиры и комиссары.

Для студенческого педагогического отряда "Созвездие" БГПУ сезон начнется уже 23 мая. 30 студентов отправятся на работу в "Зубренок".

Кроме педагогических отрядов в БГПУ будет организована работа студенческого сервисного отряда "Сервис +". В июле студенты будут заниматься подготовкой общежитий к новому учебному году, благоустройством прилегающей территории.

"Работа в составе студенческих отрядов - уникальная возможность провести лето ярко, приобрести новых друзей и сделать первые шаги в профессиональную деятельность", - добавили в вузе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси