ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
05 апреля 2022, 16:12

В Дзержинске чествовали победительниц конкурса "Женщина года Минщины - 2021"

Фото из архива
Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Дзержинске чествовали победительниц областного конкурса "Женщина года Минщины - 2021", передает корреспондент БЕЛТА.

Торжественную церемонию награждения провела Минская областная организация общественного объединения "Белорусский союз женщин". Участницы были награждены в 8 номинациях: "Успешный руководитель", "Активная гражданская позиция", "Сердце отдаю людям", "Материнская слава", "Хозяйка села", "Духовность и культура", "Не стареют душой ветераны", "Гордимся и помним".

Председатель комитета по труду, занятости и социальной защите Минского облисполкома Тамара Красовская подчеркнула, что мероприятие посвящено женщинам, которые своим трудом прославляют белорусскую землю.

"Это женщины, которые стараются сохранить мир и стабильность в нашем обществе. Это семьи, в которых растут счастливые, красивые, умные и духовно-нравственные детки. Сегодня очень торжественный момент, и мне хочется сказать всем присутствующим огромные слова благодарности за развитие общественно-политического движения нашей страны. Все мы очень активно не только участвовали в диалоговых площадках, но и организовывали их. Мы старались и стараемся сохранить не только историческую память нашего народа, но и историческую правду", - сказала Тамара Красовская.

В списке награжденных была первый заместитель председателя Жодинского горисполкома Наталья Сушко. Она поблагодарила за поддержку жодинское отделение Белорусского союза женщин, председателем которого является.

"Сегодняшняя победа принадлежит всей нашей городской организации, которая объединяет самых сильных, красивых, ярких и целеустремленных женщин. Наша организация дает возможность самовыразиться и проявить свои лучшие человеческие качества каждой женщине. Мы в своей работе уделяем повышенное внимание сохранению семейных и духовных ценностей, заботе о ветеранах и людях пожилого возраста. В Год исторической памяти также важно донести до детей правду о значимых страницах и фактах нашей истории. Молодым людям очень легко запутаться в современном потоке информации, и наша задача - указать, что правильно и что имеет настоящую ценность", - убеждена Наталья Сушко.

Председатель Борисовской районной организации ветеранов Зоя Маханек была награждена в номинации "Не стареют душой ветераны". Она рассказала о работе, которая проводится в Борисове организацией ветеранов.

"Движущей силой является любовь к людям. Поэтому и результаты есть. Когда есть любовь к людям, желание сделать для них что-то хорошее, помочь, это вызывает у них ответные положительные эмоции. У нас есть традиция со всеми общественными организациями 9 мая приезжать домой к участникам Великой Отечественной войны. Мы приезжаем с подарками, поздравлениями, оркестром. Очень многое делаем для того, чтобы память об этих людях не была забыта. За последние годы мы восстановили 7 захоронений участников Великой Отечественной войны. Их могилы до этого были заброшены. Я считаю, что мы делаем хорошее дело. И в Год исторической памяти это наша основная работа", - сказала Зоя Маханек.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси