ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
24 сентября 2021, 09:27

В институте китаеведения БГУ откроют филиал кафедры культурологии БГУКИ

Фото из архива
Фото из архива

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Республиканском институте китаеведения имени Конфуция БГУ откроют филиал кафедры культурологии Белорусского государственного университета культуры и искусств. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

Торжественная церемония состоится 28 сентября. Право символического перерезания ленточки предоставят руководству БГУ и БГУКИ.

Деятельность новой структуры будет направлена на укрепление научных и образовательных связей РИКК БГУ со специалистами в области китайской культуры и улучшение качества подготовки китайских магистрантов и аспирантов БГУКИ. Также на базе филиала планируется совместная организация научных и научно-практических мероприятий, тематических круглых столов, лекций и семинаров по истории и культуре Китая, проведение в РИКК учебных и производственных практик для китайских магистрантов и аспирантов. Предполагается участие преподавателей института в разработке тем научных, магистерских и кандидатских работ с дальнейшим внедрением результатов исследований в научно-практическую и образовательную деятельность учреждений.

В рамках мероприятия пройдет выставка научных работ сотрудников РИКК и БГУКИ, где представят книги, сборники по вопросам изучения культуры Китая. Для всех гостей организуют экскурсию по институту.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси