ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
26 октября 2022, 21:35

В Минюсте обсудили реализацию декрета об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций

Фото из архива
Фото из архива

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Реализацию декрета об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций рассмотрели сегодня в Министерстве юстиции, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

Деятельность органов принудительного исполнения, информационная работа и реализация Декрета Президента Республики Беларусь № 5 от 15 декабря 2014 года "Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций" - такие темы обсуждались сегодня в Министерстве юстиции. В заседании также приняли участие представители Следственного комитета, Верховного суда, Администрации Президента и Генпрокуратуры.

Министр юстиции Сергей Хоменко заострил внимание на том, что деятельность органов принудительного исполнения должна быть рассмотрена не только в плоскости безусловного выполнения судебных решений, но и с позиции оценки экономического вклада судебных исполнителей в развитие государства. "Министерство юстиции занимается серьезными вопросами, которые напрямую влияют на социальное лицо государства и общественное сознание. Поэтому объективное и своевременное доведение информации о деятельности органов юстиции является одной из приоритетных задач в нашей повседневной работе", - сказал глава ведомства.

Акценты также были сделаны на подборе и расстановке руководящих кадров, профессиональной подготовке работников и взвешенном подходе при определении мер взыскания и поощрения к подчиненным. "Говоря о реализации Декрета №5, необходимо определить роль и место каждого руководителя в этом процессе во всех структурных подразделениях Министерства юстиции", - подчеркнул Сергей Хоменко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси