ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
01 декабря 2022, 14:47

В НОК Беларуси прошло заседание медицинской и антидопинговой комиссии

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

1 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В штаб-квартире Национального олимпийского комитета состоялось заседание медицинской и антидопинговой комиссии НОК, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

На заседании были рассмотрены вопросы выработки системных подходов к сохранению здоровья спортсменов в условиях напряженной тренировочно-соревновательной деятельности, а также подготовки методических рекомендаций по рационализации питания атлетов. Кроме того, была затронута тема возможности повышения квалификации медицинских работников РНПЦ спорта за счет международных грантов, средств Олимпийской солидарности, участия в международных конференциях и т.д. Особое внимание было уделено докладу о результатах проведения образовательного семинара для спортсменов, тренеров и спортивных врачей национальных команд "Тренируйся с умом - курс на спортивную грамотность", который прошел в НОК Беларуси 20 сентября.

Деятельность медицинской и антидопинговой комиссии НОК Беларуси направлена на выработку предложений по защите здоровья спортсменов и соблюдению спортивной и медицинской этики, проведение общей медицинской и антидопинговой политики, а также на расширение взаимодействия с соответствующими комиссиями Международного олимпийского комитета и европейских олимпийских комитетов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси