ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
06 сентября 2022, 21:32

В образовательном форуме работающей молодежи приняли участие 150 человек

Во время форума. Фото ОАО "БЕЛАЗ"
Во время форума. Фото ОАО "БЕЛАЗ"

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Дворце культуры БЕЛАЗа впервые состоялся образовательный форум работающей молодежи BELAZ Young Forum. На него собрались 150 человек - молодые руководители, инженерно-технические работники, рабочие предприятия, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе завода.

Спикерами форума стали ведущие коучи-консультанты в области бизнеса, психологии, эксперты по обучению в сфере продаж, переговоров управления. Ключевым на форуме было слово "мотивация" - к личностному и росту профессионального и технического уровня, эффективной работе и т.д.

Приветствовал участников форума генеральный директор ОАО "БЕЛАЗ" Сергей Никифорович. "У нас более 13 тыс. работников по холдингу и около 1/5 - это молодежь до 31 года. Здесь собрались те, кто хочет двигаться вперед, обучаться и применять свои знания на практике. Молодежь - этот тот резерв, на который мы рассчитываем. Именно вам в будущем предстоит принимать серьезные решения и брать за них ответственность, двигать дальше наше предприятие. Мы создаем все условия, чтобы вы могли получать новые знания и общаться. Один человек ничего не сделает - делает команда. Мы ждем от вас предложений, готовы вас слушать и создавать все условия для этого. Общайтесь, ставьте цели и достигайте их", - подчеркнул он.

Первая часть форума прошла в форме работы по секциям "Мотивационный менеджмент", "Мотивационный драйв: как зажечь в людях желание работать", "Акселератор мотивации". Вторая часть была практической, где участники групп работали с кейсами. Победу по решению кейсов одержала команда руководителей, представителей которой наградил во время церемонии закрытия форума Сергей Никифорович.

Мотивационный спикер, эксперт в области мотивационных программ и построении высокоэффективных команд, руководитель центра по монтажу и обслуживанию лифтов ОАО "Могилевлифтмаш" Роман Лобанов отметил: "Я такой же представитель молодежи, как и ребята, для которых организован форум. Сегодня прежде всего я ожидал увидеть огонь в глазах его участников. Молодежь БЕЛАЗа - это яркие, перспективные, амбициозные парни и девушки, за которыми будущее предприятия. Я уверен, каждый из них будет заниматься саморазвитием и форум только поспособствует этому. Генеральный директор БЕЛАЗа Сергей Никифорович открыт к диалогу с молодым поколением заводчан и ждет от них инициативы, предложений по развитию производства. Это верный подход, который увенчается успехом".

Своим мнением о форуме также поделился мастер участка инструментального цеха БЕЛАЗа Максим Мосин: "Собираясь на молодежный форум, я думал, что это будет в большей степени лекция, как в университете, а здесь оказалось много взаимодействия со спикерами и другими участниками мероприятия. Это верный подход, так информация лучше усвоится. Спасибо организатором за новый опыт, буду применять полученные знания на практике".

В свою очередь электросварщик заготовительного цеха БЕЛАЗа Владислав Щуревич обратил внимание на серьезный подход к организации мероприятия. "Я узнал много новой информации, увидел перспективы в своей деятельности, познакомился с новыми людьми", - добавил он.

По словам экономиста по материально-техническому снабжению управления материально-технического снабжения и комплектаций БЕЛАЗа Елизаветы Чемезы, ее ожидания от форума оправдались. "BELAZ Young Forum прошел на ура, это интересное мероприятие, которое дало много положительных эмоций и впечатлений. Полученные знания буду применять на практике", - подчеркнула она.

ОАО "БЕЛАЗ" - управляющая компания холдинга "БЕЛАЗ-Холдинг" - крупнейший мировой производитель карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности. Занимает около 30% мирового рынка карьерных самосвалов особо большой грузоподъемности. Производит самый крупный в мире карьерный самосвал грузоподъемностью 450 т.-0-

Фото ОАО "БЕЛАЗ"

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси