ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
06 июня 2022, 20:12

В посольстве Беларуси рассказали об упрощении правил въезда в Республику Корея в условиях COVID-19

Фото из архива
Фото из архива

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство Республики Корея объявило об упрощении правил въезда в страну. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказали в белорусском посольстве в Сеуле.

С мая при въезде в страну можно предъявить результат (оригинал на английском языке) одного из тестов (на выбор): ПЦР-тестирования, проведенного не ранее, чем за 48 часов до рейса в Республику Корея, либо экспресс-тестирования на антиген, проведенного в медицинском учреждении не ранее, чем за 24 часа до рейса в Республику Корея.

С 1 июня 2022 года после въезда в Республику Корея необходимо проходить ПЦР-тестирование (платно) в течение 3 суток с момента въезда.

С 1 июня возобновлен безвизовый въезд через аэропорт Чечжу (на острове Чечжу-до), приостановленный еще в 2020 году.

Кроме того, с 8 июня отменяется обязательная семидневная самоизоляция при въезде в страну (как вакцинированных, так и невакцинированных пассажиров).

При этом инфицированные COVID-19 обязаны соблюдать семидневный карантин.

Кстати, в Республике Корея масочный режим отменен только на открытом воздухе, однако ношение маски сохраняется на мероприятиях с участием более 50 человек и при невозможности соблюдения дистанции более одного метра.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси