ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 14:32

В развитие материально-технической базы санаториев Беларуси в прошлом году вложили около Br160 млн

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В развитие материально-технической базы санаториев Беларуси в прошлом году вложили около Br160 млн. Об этом рассказал заместитель директора Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Александр Цай в проекте БЕЛТА "Страна говорит".


Прошлый год знаменателен тем, что впервые в развитие материально-технической базы белорусских санаториев была вложена очень значительная сумма. "Вложено около Br159 млн, что в 1,6 раза больше, чем в 2022 году, когда это число составляло Br98 млн, - отметил Александр Цай. - Система понимает, что без этого невозможно конкурировать сегодня. Эти средства пошли на ремонт и реконструкцию номерного фонда, реконструкцию зданий, сооружений, бассейнов, на приобретение медицинского, технологического оборудования, без которого невозможно расширять перечень медицинских услуг".
В последнее время центр все больше обращает внимание собственников и руководителей на создание доступной среды для физически ослабленных лиц или лиц с инвалидностью.

"По этому показателю также за прошлый год отмечается прирост относительно 2022 года. Было вложено более Br2 млн в создание условий доступной среды в здравницах. В 2022 году это было порядка Br1 млн. Система фактически сработала очень хорошо по всем показателям. Спрос был высок, особенно в летний период", - подчеркнул он.-0-

*Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси