ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
10 марта 2020, 14:49

В Совете Республики внимательно относятся к законодательным инициативам граждан - Рунец

Татьяна Рунец. Фото Совета Республики
Татьяна Рунец. Фото Совета Республики

10 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Совете Республики внимательно относятся к законодательным инициативам граждан. Об этом сегодня во время личного приема заявила председатель Постоянной комиссии Совета Республики по экономике, бюджету и финансам Татьяна Рунец, сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты белорусского парламента.

Татьяна Рунец отметила, что все инициативы и предложения, поступающие в Совет Республики во время личных приемов граждан, внимательно изучаются, а наиболее значимые - учитываются при законотворчестве.

Татьяна Рунец во время приема граждан. Фото Совета Республики
Татьяна Рунец во время приема граждан. Фото Совета Республики

Так, сегодня среди обратившихся были собственники миноритарного пакета акций одного из белорусских закрытых акционерных обществ в сфере торговли. Они попросили содействовать решению вопросов, касающихся деятельности мажоритарных акционеров ЗАО. "Мы хотим знать о том, кому и на каких условиях продаются акции, почему не выплачиваются дивиденды, однако этой информации нам не предоставляют, - рассказали обратившиеся. - Просим разобраться в ситуации. Хотели бы также озвучить отдельные законодательные инициативы, направленные на защиту прав миноритарных акционеров".

Этот вопрос, по словам Татьяны Рунец, требует всестороннего анализа. "Попытаемся разобраться в деталях и дадим вам ответ, - сказала она. - Это важный вопрос, и ваше обращение по данной тематике не единично". Сенаторы вместе с Минфином и Минэкономики обсудят прозвучавшие на сегодняшнем приеме предложения, в том числе при подготовке изменений в закон о хозяйственных обществах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси