ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
30 января 2023, 12:46

Валерий Бельский избран заместителем председателя Совета Республики

Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский
Председатель Совета Республики Наталья Кочанова и заместитель председателя Совета Республики Валерий Бельский

30 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сенаторы на заседании десятой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва избрали заместителем председателя Совета Республики Валерия Бельского, передает корреспондент БЕЛТА.

"Во-первых, по должности на заместителя председателя Совета Республики главой государства возлагается обязанность как национального координатора по ЦУР, - отметил председатель Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый, выдвигая кандидатуру Валерия Бельского. - Валерий Иванович соответствует всем критериям, которые требуются для данного назначения. Кроме того, председателем оргкомитета Форума регионов, как правило, является заместитель председателя Совета Республики. Валерий Иванович отработал в разных структурах республики, за пределами нашей страны, поэтому он также соответствует этим подходам. Он является одним из наиболее подготовленных специалистов в банковско-финансовой сфере и сфере экономического развития".

"Прежде всего обращаюсь со словами признательности Президенту за высокое доверие, оказанное при назначении меня членом Совета Республики и приложу все силы, чтобы его оправдать, - сказал Валерий Бельский. - Благодарю вас за выдвижение моей кандидатуры на высокий пост заместителя председателя Совета Республики. Осознаю всю ответственность, которая потребуется для работы на этой должности в случае избрания. Заверяю, если вы доверите мне пост заместителя председателя Совета Республики, сделаю все от меня зависящее, чтобы выполнить возложенную задачу служить родной Беларуси и белорусскому народу".

Как сообщалось, решением главы государства 24 января Валерий Бельский был назначен членом Совета Республики. По итогам тайного голосования сенаторы единогласно поддержали его кандидатуру.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси