ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2023, 20:28

"Важную роль в единстве народа играет молодежь". Студенты о словах Президента на Послании

Фото из архива
Фото из архива

31 марта, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Впечатлениями от Послания Президента Беларуси Александра Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию с корреспондентом БЕЛТА поделились студенты Гродненского государственного университета им. Я.Купалы.

"Главная тема Послания Президента в этом году - условия сохранения суверенитета и независимости нашего государства. В своем обращении Президент Республики Беларусь назвал одно из ключевых условий сохранения независимости - единство народа. Я считаю, что это правдивые слова, поскольку единство несет в себе мощную силу, направленную на созидание и мир в нашей республике", - сказал магистрант ГрГУ им. Я.Купалы Вадим Стасюкевич. Он добавил, что важную роль в этом играет молодежь, поскольку именно она есть основополагающий источник дальнейшего успеха и благополучного развития страны.

"Для меня было очень важно услышать от Президента, что, несмотря на то, что Год исторической памяти уже закончился и сейчас идет Год мира и созидания, историческую память белорусского народа надо сохранять и непрерывно двигаться в этом направлении, - сказала студентка Купаловского вуза Александра Муляр. - На Западе нашу историю переписывают, а молодому поколению обязательно нужно знать, как было на самом деле. Нам же в свою очередь необходимо будет передавать эту память следующим поколениям".

"В своем выступлении Александр Лукашенко отметил важность народного единства и того, что молодежь является элементом, объединяющим всю страну и в то же время позволяющим развиваться в правильном русле. Больше всего именно эти слова отозвались во мне", - отметила студентка ГрГУ им. Я.Купалы Карина Бурлакова. Она также обратила внимание на слова белорусского лидера о том, что государство помогает обеспечить баланс семьи и карьеры. "Для меня одной из главных ценностей является семья. Поэтому было важно услышать этот посыл", - добавила девушка.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси