ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
07 октября 2022, 18:51

Вершина: РТ - один из самых эффективных методов работы с потенциальными абитуриентами

Фото из архива
Фото из архива

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Репетиционное тестирование является одним из самых эффективных методов работы с потенциальными абитуриентами. Об этом сегодня журналистам заявил первый проректор БНТУ Георгий Вершина перед началом первого этапа РТ, передает корреспондент БЕЛТА.

"Приемная комиссия в вузе начинает работу сразу, как только состоялся последний приказ о зачислении в предыдущем периоде. Репетиционное тестирование является одним из самых эффективных методов работы с потенциальными абитуриентами. На этом этапе мы преследуем две цели: во-первых, чтобы будущие абитуриенты проверили свои знания и были психологически уверены в них, во-вторых, мы стремимся сделать так, чтобы поступающие заинтересовались именно БНТУ. И пока они дойдут до аудиторий, где проводится тестирование, они узнают все коридоры, всю нашу систему обучения, познакомятся с преподавателями. Преподавателей в свою очередь мы тоже готовим, чтобы они нашли подход к абитуриентам, нашли для них ласковое слово. С нынешней молодежью очень приятно работать", - сказал Георгий Вершина.

По его словам, за неделю в БНТУ в среднем около 400 человек проходят репетиционное тестирование. "В месяц - это 1,2 тыс. абитуриентов получается, а в декабре уже под 5 тыс. человек пройдет пробное тестирование у нас. Как правило, те, кто приходят на РТ, одним пробным тестированием не обходятся. Они пробуют себя по несколько раз, бывает даже по четыре. Считаю, это самый удачный подход, при котором можно придти к нам на дни открытых дверей и познакомиться ближе с каждым факультетом", - отметил первый проректор.

Сегодня в Белорусском национальном техническом университете стартовал первый этап репетиционного тестирования. Около 95 будущих абитуриентов приняли в нем участие. БНТУ - одна из первых площадок, где в Минске началось пробное тестирование. Также сегодня РТ пишут в лицее БГУ. В БГЭУ будущие абитуриенты начнут пробовать себя в тестах с 11 октября, в БГУ - с 15-го, в БГУИР - с 18 октября, а в МИТСО - с 19 октября.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси