ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2015, 14:31

Вьетнам намерен сотрудничать с Беларусью в развитии медицинского и военно-исторического туризма

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Вьетнам намерен сотрудничать с Беларусью в развитии медицинского и военно-исторического туризма. Об этом шла речь на встрече заместителя министра спорта и туризма Михаила Портного с вьетнамской делегацией во главе с вице-председателем Вьетнамской национальной администрации по туризму Нгуен Куок Хунгом, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минспорта.

Стороны обсудили состояние белорусско-вьетнамского сотрудничества в области туризма, а также предложения по расширению контактов в этой сфере.

Михаил Портной отметил, что давние дружеские отношения между странами создают благоприятную основу для укрепления сотрудничества в туризме, тем более что договорно-правовая база для этого уже существует - между Минспорта и туризма Беларуси и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама подписано соглашение о сотрудничестве. "Основа есть, контакты установлены, однако работа пока не носит системного характера. Одна из причин - отсутствие достоверной и полной информации о туристическом потенциале Беларуси, тех услугах, которые мы оказываем любителям путешествий", - отметил он.

Одной из целей визита вьетнамской делегации в Беларусь является сбор и анализ информации о стране, переговоры с коллегами из туристического бизнеса. "У вас замечательная природа, добрые люди, нас очень многое связывает. Для вьетнамцев может быть интересен медицинский и военно-исторический туризм. Мы намерены укрепить связи с белорусскими коллегами по данным направлениям", - сказал Нгуен Куок Хунг.

Он также предложил организовать взаимные туры для представителей туркомпаний и СМИ и пригласил белорусскую сторону к участию в туристических выставках, которые проходят во Вьетнаме.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси