ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
23 июня 2017, 14:23

Военная школа Беларуси доказала свою эффективность и получила признание за рубежом - Равков

Андрей Равков
Андрей Равков

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Военная школа Беларуси доказала свою эффективность и получила признание за рубежом. Об этом заявил министр обороны Андрей Равков во время торжественной церемонии по случаю выпуска слушателей факультета Генерального штаба Вооруженных Сил и командно-штабного факультета Военной академии, передает корреспондент БЕЛТА.

"Национальная военная школа активно развивается и обеспечивает самодостаточность независимой суверенной республики в решении важнейших государственных задач подготовки кадров для всех звеньев управления системы обеспечения военной безопасности. Она доказала свою эффективность и получила признание за пределами нашей страны", - сказал Андрей Равков.

Министр обороны отметил, что сегодня в строю выпускников факультета Генерального штаба в очередной раз стоят офицеры Вооруженных Сил Казахстана, что свидетельствует об эффективности сотрудничества между братскими народами и правомерности многовекторной внешней политики Беларуси.

Выпускающиеся старшие офицеры получили современное военное образование. "Именно вам предстоит осваивать все новое и передовое, чем располагает наша армия, интенсивно наращивать мощь Вооруженных Сил, решать сложные и ответственные задачи повышения уровня боевой готовности соединений и воинских частей, выучки и слаженности органов военного управления, результативности боевой подготовки соединений и воинских частей", - подчеркнул Андрей Равков.

По его словам, подготовка офицера - это непрерывный процесс. Ведущей формой подготовки при этом всегда было, есть и будет самообразование - постоянная работа над собой. "Выпускник Военной академии - это всегда государственник и патриот. Всегда и везде с полной твердостью проводите в жизнь государственную политику. Учите своих подчиненных защищать национальные интересы так, как это делает Президент нашей страны Александр Лукашенко, как это делает Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев", - закончил поздравление офицеров-выпускников Андрей Равков .-0-

nnaa1

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси