ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
23 декабря 2015, 14:21

Волонтеры БРСМ планируют участвовать в благоустройстве костелов

23 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Волонтеры БРСМ планируют сотрудничать с католической церковью по благоустройству храмов. Об этом сообщила секретарь ЦК ОО "БРСМ", координатор волонтерского движения "Доброе сердце" Виктория Меннанова на пресс-конференции, посвященной итогам Года молодежи в Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметила Виктория Меннанова, волонтеры БРСМ "Доброе сердце" активно сотрудничают с Белорусской православной церковью по проекту "Восстановление святынь Беларуси". С марта по сентябрь текущего года благоустроено более 300 православных объектов. В октябре на Покрова Пресвятой Богородицы и в День матери около 80 волонтеров из всех регионов приняли участие в захоронении 39 капсул с землей с мест погребения воинов-белорусов, погибших вдали от Родины. Торжественная церемония прошла в Храме-памятнике в честь Всех Святых в Минске.

"В планах у нас работа и с другими конфессиями. В первую очередь мы планируем подключить к акции "Восстановление святынь Беларуси" католическую церковь. Этот вопрос сейчас прорабатывается", - сказала Виктория Меннанова. Волонтеры БРСМ планируют участвовать в благоустройстве и восстановлении католических храмов, а также территории вокруг этих объектов.

Кроме того, планируется разработка туристических маршрутов по тем объектам, которые уже были благоустроены. Это позволит молодежи лучше узнать духовную историю своей страны.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси