ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2024, 17:47

Воронова: участие гражданского общества в ВНС - развитие народовластия

Наталья Воронова
Наталья Воронова
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Минская городская организация РОО "Белая Русь" определилась с кандидатами в делегаты Всебелорусского народного собрания. Всего от общественного объединения будет избрано 80 человек, из которых от города Минска - 20, передает корреспондент БЕЛТА.

Решение принято на внеочередной конференции Минской городской организации РОО "Белая Русь".
"Кто эта двадцатка? Это люди яркие, очень достойные, которые обладают высокой гражданской позицией, профессионалы своего дела, компетентные практически во всех отраслях. Это люди, которые внесли огромный вклад как в развитие республиканского общественного объединения, так и нашей страны, - рассказала председатель Минской городской организации РОО "Белая Русь" Наталья Воронова. - Как известно, гражданское общество - один из источников формирования ВНС. Этот факт - показатель демократичности нашего государства, его народовластия. Ведь представители гражданского общества будут принимать важнейшие документы, определяющие дальнейшее развитие страны. Мы очень гордимся, что и "Белой Руси" дано такое право".


В качестве кандидата в делегаты выдвинут и директор Института социологии Национальной академии наук Николай Мысливец. "Мы - накануне одного из самых важных событий в истории дальнейшего развития белорусской государственности и нашей страны, которое призвано, с одной стороны, подвести определенные итоги пройденного пути, а с другой - определить новые задачи, - подчеркнул он. - Поэтому, безусловно, это событие вызывает и искренний интерес, и очень трепетное отношение".
"Всебелорусское народное собрание - это следующий шаг на пути развития нашего государства, институтов государственной власти, органов государственного управления. Это следующий шаг на пути развития народовластия, - дополнил Николай Мысливец. - Широкое вовлечение заинтересованных людей, настоящих патриотов в проработку вопросов настоящего и будущего будет способствовать тому, что мы, безусловно, более компетентно, внимательно и более ответственно будем определять и стратегию, и тактику нашего движения вперед".-0-

Фото Рамиля Насибулина
Теги
ВНС
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси