ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
20 февраля 2019, 15:18

Все выпуски новостей и программа "Наше утро" на ОНТ 21 февраля выйдут на белорусском языке

Фото из архива
Фото из архива

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В День родного языка 21 февраля все выпуски новостей и программа "Наше утро" на ОНТ выйдут на белорусском языке, сообщила БЕЛТА пресс-секретарь телеканала Светлана Тихонова.

"Наши новости", "Новости спорта", прогноз погоды, как и программа "Наше утро" 21 февраля выйдут на белорусском языке. К слову, утро четверга будет посвящено теме языков народов мира. Кроме того, ко Дню родного языка присоединится сайт телеканала ont.by и официальные аккаунты Общенационального телевидения в социальных сетях. Выпуски новостей на белорусском языке также прозвучат в эфире радиостанции "Центр FM", - рассказала Светлана Тихонова.

Она напомнила, что для телеканала это не новый опыт. "В 2017 и 2018 годах 21 февраля программа "Наше утро" уже выходила полностью на белорусском языке. В прошлом году ко Дню родного языка подключилась и информационная служба. Наши постоянные зрители могли также заметить, что раз в месяц выпуск программы "Наше утро " выходит на белорусском языке", - добавила пресс-секретарь.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси