ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
03 июня 2023, 10:54

Второй день фестиваля "Вытокі" в Барановичах: гости знакомятся со спортивными объектами

3 июня, Барановичи /Корр. БЕЛТА/. В Барановичах сегодня продолжается спортивно-культурный фестиваль "Вытокi. Крок да Алiмпу", передает корреспондент БЕЛТА.

Программа второго дня фестиваля стартовала с посещения основных спортивных объектов города. Но перед этим Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко, председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко, помощник Президента - инспектор по Брестской области Валерий Вакульчик, министр спорта Сергей Ковальчук, другие почетные гости и участники побывали на месте гибели летчиков Андрея Ничипорчика и Никиты Куконенко и возложили цветы к памятнику героям.

Фото НОК
Фото НОК

Фото НОК
Фото НОК

Затем гости побывали в школе хоккея на траве и пообщались с членами женского хоккейного клуба "Текстильщик", посетили стадион "Локомотив", школы по воллейболу и легкой атлетике, барановичский Ледовый дворец.

Фото НОК
Фото НОК

Фото НОК
Фото НОК

Барановичи стали третьим после Кобрина и Столина районным центром Брестчины, который принимает "Вытокі". Эстафету в третьем сезоне город принял от Жлобина.

Центральной площадкой фестиваля 3 июня станет площадь Ленина. Здесь пройдет торжественная церемония открытия праздника, олимпийский забег для самых юных атлетов, а также олимпийский квест, где активности по различным видам спорта будут организованы на 50 площадках. Участие в них смогут принять и получить ценные призы все желающие в возрасте до 14 лет.-0-

Фото Вадима Якубёнка и НОК

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси